Хазбулат берет удар Левина! По-прежнему 1:1!
Тюкалов без вариантов — мощно и под перекладину! 1:0
«Амкар» начинает серию
95′
Серия пенальти будет проходить на воротах около фан-сектора
94′
«Амкар» уже участвовал в серии пенальти в этом розыгрыше — в первом матче против «Торпедо» в Миассе
Перерыв
93′
Свисток! Нас ждёт серия пенальти!
93′
Опаснейший аут «Амкара» на последний секундах
91′
Арбитр добавляет 3 минуты к основному времени. Напомним, что в ФОНБЕТ Кубке России нет дополнительного времени — сразу серия пенальти
90′
Мяч попадает в руку Василия Пьянченко в метре от нашей штрафной. Стандартное положение
88′
Опять Саша: красивым финтом уложил защитника на землю в штрафной, удар — попал в спину соперника
88′
Подбельцев! Подождал мяч на дальней штанге, пробил, мимо…
87′
Макс подбегает к первому сектору и заводит болельщиков
87′
Защитник
85′
Угловой — скидка головой от Кайкова, Тюкалов бил с пары метров, но судья зафиксировал офсайд
84′
Морозов после навеса попадает в голову защитника Смирнова — угловой, а Смирнов просит помощь
83′
«Амкар» агрессивно прессингует уже у ворот соперника, вообще не дает играть
81′
Да что ж это такое: Тюкалов в одно касание на Подбельцева, тот сразу же бил в упор — и ровно в грудь голкипера. Забивать!
79′
Хазбулат получает по голове во время борьбы. В итоге — всё хорошо
78′
Первое же касание — и горчичник
Евгений Тюкалов
7
Евгений
Тюкалов
Полузащитник
78′
Папикян
76′
8
Давид
Папикян
74′
Алекс всё-таки вынудил сфолить на себе так, чтобы заработать карточку
Богдан Рейхмен
9
Богдан
Рейхмен
74′
Фаттахов
71′
Костю Морозова взяли в тиски на бровке, жесткий фол, штрафной
67′
Нападающий
65′
Кенфак
65′
Безденежных
64′
Кертанов
61′
Алекс издевается над защитниками на правом фланге — крутит ими, как хочет
55′
Крутейший удар от Муталиева из-за пределов штрафной! Вратарь «Кубани» спасает в прыжке Буффона
47′
Первое касание Алекса — классный удар из угла штрафной. А Алекс умеет бить, мы видели это в Липецке несколько дней назад
Второй тайм
46′
Замена
И ещё одна. Аслан выходит против бывшей команды!
Захаров
46′
Перерыв
46′
Уходим на перерыв. Счёт — 1:1
43′
Судья добавляет минуту
38′
Гол!
Гроссмейстерское исполнение пенальти! Гол от штанги!
Максим Мартусевич
24
1
1
Максим
Мартусевич
37′
Мяч попадает в руку Сослана Таказова в штрафной после прострела от Кирилла Бурыкина! Пенальти!
32′
Оливье открыто пробил по воротам Хамхоева с 11 метров — но попал в своего же футболиста. Можно сказать, пронесло
31′
После контратаки мяч идеально отскочил на правую ногу Ильи Захарова — удар — мимо
29′
Неприятное столкновение в центре поля: Ольвие Кенфак и Денис Кайков столкнулись лбами, обоим нужна помощь
28′
Максим Игнатьев мощно прессингует вратаря, тот неуверенно выносит мяч
25′
Пока что — качели. Команды примерно одинаково владеют мячом, одинаково обостряют. У «Амкара» явное преимущество по стандартам, у «Кубани» — по ударам
25′
Несколько навесов подряд — угловой у ворот «Кубани»
20′
Дальний удар Кирилла Бурыкина — мимо
9′
Левин
9′
Первый удар в створ — по нашим воротам. Хамхоев отбивает мяч
6′
Момент! После классной комбинации навес от Морозова, Матюшенко ударил головой — рядом со штангой
3′
Неудачно: мяч пролетел совсем далеко от штанги
2′
Матюшенко бьет и попадает в стенку. Но мяч попал в руку защитника, снова штрафной! Почти на метр ближе
1′
Давид Папикян сразу же накрутил защитника и уже получил по ногам. Штрафной
Начало матча
Приятная церемония перед матчем: Денис Кайков разменял 50 матчей за «Амкар Пермь», его награждают символической футболкой с номером 50
По сравнению с прошлым матчем кубка, в составе «Амкара» сразу три изменения: в старт вернулись Илья Захаров, Кирилл Бурыкин и Вася Пьянченко. Вася — с капитанской повязкой. Вперёд, Амкар! ❤️🖤
А в составе «Амкара» есть экс-футболист «Кубани» — полузащитник Аслан Муталиев покинул Краснодар и присоединился к «Амкару» буквально в начале этого месяца. Играет против бывшей команды, получается
В составе «Кубани» также есть бывшие игроки «Амкара». Защитник Сослан Таказов провёл 10 матчей за «Амкар» с 2014 по 2017 год, даже забивал в ворота ЦСКА. А форвард Максим Лаук — воспитанник «Амкара», играл за молодёжку команды, два года провёл в пермской «Звезде»
Получается, что Вадим Евсеев и Иван Черенчиков знают друг друга уже много лет, успели поработать друг с другом как тренер с игроком
Но самое интересно — это люди. Главная звезда встречи — главный тренер «Кубани» Вадим Евсеев, который возглавил команду всего пару недель назад. Вадим Валентинович — легенда сборной России и экс-тренер пермского «Амкара». Евсеев был в тренерском штабе «Амкара» в 2015-2016 и 2017-2018 годах, а в марте 2018-го стал главным тренером «Амкара», руководил клубом до его расформирования. С тех пор успел вывести «Шинник» в Первую лигу, порулить «Факелом» в РПЛ, а вот теперь — вернулся в Пермь, но уже в качестве соперника
Ради интереса мы подняли архивы: разные версии «Амкара» и «Кубани» встречались друг с другом аж 22 раза — в Первой лиге начала нулевых и в РПЛ. 9 матчей выиграли пермяки, 7 — кубанцы, 6 игр завершились вничью
Тут, конечно, не обойтись без исторических параллелей: эта «Кубань» не имеет отношение к клубу с таким же названием, который выступал в Премьер-лиге. Формально у команд нет истории встреч, хотя зрители помнят матчи «Амкара» и «Кубани»
Тем, кто не понял, как так произошло: в этом раунде клубы Второй лиги встречаются с командами Первой лиги. «Кубань» сейчас идёт на 17-м месте в Первой лиги — у команды 6 очков за 11 матчей
Полчаса до матча FONBET Кубка России! «Амкар Пермь» принимает краснодарскую «Кубань» в 4-м раунде Пути регионов — строго говоря, это 1/32 финала Пути регионов. Ух!