Челябинск
Чел
Конец матча
94′
Финальный свисток! Спасибо за поддержку каждому, кто был с командой — сегодня и всегда! Эта победа — ваша
94′
Чудовищный Хазбулатище, мы сейчас закончим вообще всё
94′
Хазбулат на последних секундах кончиками пальцев вытаскивает мяч из угла…
93′
Алекс Раджабов попадает в штангу!
93′
Жёлтая карточка
Илья Захаров
11
Илья
Захаров
Полузащитник
91′
Красная карточка
Две желтых карточки за секунду за разговоры превратились в удаление
Давид Папикян
8
Давид
Папикян
90′
Нападающий
86′
Защитник
85′
Хаз в полете за мячом врезался в Кайкова, все трое на газоне: мяч, Хамхоев и Кайков
82′
Снова контратака «Амкара»: Алекс Раджабов выходил почти на дуэль с вратарем, но запутался в своих и чужих ногах
81′
Максим Игнатьев в исключительном подкате выбивает мяч из-под ноги нападающего, который уже готовился завершать удар в пустые ворот. Макс идеально сыграл
80′
Если вы ещё считаете карточки
Максим Мартусевич
24
Максим
Мартусевич
80′
Матюшенко не забивает из убойной позиции — расстреливал вратаря с двух метров, кипер справился с ударом
75′
Матюшенко здорово ворвался в штрафную, но прострел из угла вратарской достался голкиперу
73′
Мартусевич буквально грудью лег под удар, ему нужна помощь медбригады
69′
Мацхарашвили
69′
Носов
69′
Саша Степанов на газоне, ему кажется нужна помощь
66′
За очередной срыв атаки — досталось Матюшенко, который убегал в отрыв один-на-один
Кирилл Сараев
6
Кирилл
Сараев
Защитник
63′
9
Иван
Матюшенко
Нападающий
60′
За очень грубый фол на бровке
Константин Морозов
99
Константин
Морозов
Защитник
59′
Старший тренер «Амкар» Вячеслав Доний получает красную карточку. Видимо, за разговоры с судьей
57′
Гол!
Фантастический гол забивает Аслан Муталиев! Через себя в падении — какая красота!
Второй тайм
45′
Першин
45′
Нападающий
45′
Защитник
45′
Перерыв
45′
Четвертая карточка за тайм
10
Александр
Подбельцев
Нападающий
45′
Играть ещё минуту
45′
У Кайкова перепалка со Станиславом Библиком, судья вмешивается и отводит их на разговор
44′
Количество фолов зашкаливает, три карточки уже в первом тайме. Довольно грубая игра. Или жесткая — как вам больше нравится
42′
Очень грубый срыв контратаки на Аслане Муталиеве. Аслан лежит на газоне, ему сильно прилетело по ногам
Леонид Герчиков
68
Леонид
Герчиков
40′
Евгений Тюкалов
7
Евгений
Тюкалов
38′
Высоченный дальний навес с левого фланга от Макса Игнатьева чуть не залетел в дальнюю девятку. Как если бы Дирк Новицки был футболистом. И левшой. И его бы звали Максим Игнатьев.
34′
Мяч в руках Хамхоева. Зафиксировал опасный удар с острого угла
30′
Аслан Муталиев и Кирилл Бурыкина сегодня отрабатывают по всей своей бровке, часто опускаются в защиту. Иван Маркелов стайл
29′
Подбельцев в перспективной атаке упускает мяч за лицевую
25′
Удар издали по воротам красно-чёрных. Хаз намертво хватает мяч
20′
«Челябинск» забивает после очередного углового… Но судья фиксирует фол в атаке. Гол не засчитан
19′
Хаз тащит мяч из угла после дальнего удара
16′
Аслан Муталиев обогнал всех защитников, но вратарь гостей был на мяче первым
12′
За срыв опасной контратаки «Амкара»
46
Никита
Першин
10′
К 10-й минуте преимущество в игре у гостей. Сейчас — очередной угловой
7′
Уже третий подряд угловой у наших ворот
6′
Команды лениво атакуют — присматриваются друг к другу
3′
Есть момент: мяч чуть-чуть не дошел до Тюкалова после прострела
Начало матча
Перед стартом — минута молчания в память о Кирилле Кочетове. Кирилл скончался в больнице 1 ноября, не приходя в сознание после ДТП 11 октября
Команды выходят на поле в сопровождении воспитанников школы «Вихрь»
В запасе «Амкара» сегодня Вячеслав Дёмин, который провёл за «Челябинск» аж три предыдущих сезона. В запасе гостей — Рустам Вазитдинов, до 2018 года Рустам находился в системе пермского «Амкар», был капитаном молодёжки
Сегодня «Амкар» играет по схеме 4-4-2. В старте сразу два основных нападающих — Подбельцев и Матюшенко
Сегодня все команды «серебряной» группы играют одновременно. На кону вообще всё: после финальных свистков определится итоговое положение всех команд. «Амкар Пермь» потерял шансы на выход в «золото», сейчас у нас два пути: остатся в «серебре» или попасть во Вторую лигу Б
Погода и правда не самая худшая. Почти ровно год назад — 12 ноября 2022-го — в Перми был жуткий снег и метель. «Амкар Пермь» тогда победил «Урал-2» со счётом 4:1
30 минут до завершающего матча осенней части сезона. Если вы не на стадионе «Звезда» в эту чудную погоду — подключайтесь к эфиру!