21
Денис
Белобаев
83′
Папикян теперь делает финт Зидана в чужой штрафной. Прошел защитника — удар — рядом со штангой
82′
Нападающий
81′
Раджабов
73′
Тюкалов
72′
Нападающий
70′
Первый удар гостей во втором тайме. Сильно выше ворот
68′
Бурыкин
65′
Бурыкин попадает в штангу! Удар головой «рыбкой» в стиле Ван Перси!
64′
Жесткий фол на Тюке в центре поля
21
Денис
Белобаев
61′
31
Кирилл
Бурыкин
59′
Нападающий
54′
Женя после мяча показывает на камеру игровую футболку Кирилла Кочетова — молодого воспитанника «Амкара», который уже две недели находится в коме после страшного ДТП
54′
Тюкалов
54′
Игра рукой в штрафной «Салюта»! Судья указывает на точку!
53′
Защитник
46′
Перерыв
45′
Судья ничего не добавляет. Перерыв
37′
Мартусевич проверяет кипера гостей — вратарь дотягивается до опасного удара Макса и переводит мяч за лицевую
34′
Мяч чуть не залетел за шиворот голкипера «Салюта» — угловой!
29′
Папикян приложился к мячу с 30 метров — но прямо в руки вратаря «Салюта»
25′
Алекс неплохо перебрасывал вратаря, но тот зафиксировал мяч в руках
22′
Фол в борьбе за мяч на «втором этаже»
9
Иван
Матюшенко
Нападающий
19′
Первый удар гостей по воротам Хаза — мимо
17′
Папикян с острого угла на ближнюю штангу — вратарь на месте
12′
Матюшенко бил по уже пустым воротам, но мяч прилетел в защитника!
9′
Снова Алекс: классно убрал защитника, удар — мяч чиркнул по сетке с внешней стороны. С трибун показалось, что гол — но нет
5′
Алекс падает в штрафной, но слишком картинно
4′
Диктор объявляет состав. Сегодня вместо фамилий — прозвища: Хаз, Фура, Мотя, Бура…
1′
Папикян здорово врывался в штрафную, но удар попал в защитника
Начало матча
Вперед, Амкар!
Команды выходят на поле в сопровождении преподавателей кафедры логопедии ПГГПУ и учителей-логопедов пермских школ. Милота!
А в составе «Салюта» играет хавбек Артём Филиппов, который с 2016 по 2018 год отыграл больше 60 матчей за молодёжку пермского «Амкара»
Полузащитник «Амкара» Кирилл Бурыкин начинал заниматься футболом в Белгороде, затем уехал в академию московского «Динамо», где и запустил карьеру. Кирилл провёл в «Салюте» два года с 2019-го по 2021-й — 42 матча и 7 голов
По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе два изменения: сегодня с первых минут выйдут Иван Матюшенко и Алексей Доля
Сегодня дислексии посвящены также предматчевые программки и оформление наших соцсетей
Новая форма открывает большой социальный проект, которым клуб и партнёры будут заниматься весь сезон
Имена и фамилии написаны специальным шрифтом, который мы разработали вместе с детьми-дислексиками. А вместо фамилий — короткие прозвища или имена футболистов. Так дислексики проще воспринимают информацию
Немного контекста. Сегодня «Амкар» играет в самой, пожалуй, нестандартной форме — синего цвета. Это социальная акция: в поддержку российской недели дислексии «Амкар Пермь» в коллаборации с художником-дислексиком под ником Faber разработал специальный комплект формы, посвященный этой проблеме
На часах 17:20 — до матча 40 минут. Мы стартуем в прямом эфире, чтобы рассказать о том, что сегодня будет на поле и за его пределами