Амкар-Пермь
Амк
Конец матча
93′
Вячеслав Дёмин на последних секундах в борьбе за мяч нарушает правила в чужой штрафной
92′
На этот раз футболист «Родины» падает в нашей штрафной, но судье это не интересно. Не верит
91′
Защитник «Родины» Чернышев жёстко толкает Аслана Муталиева за лицевой линией — но свистка нет
90′
Играть ещё 3 дополнительных минуты
86′
Нападающий
86′
Шилов
84′
Аслан Муталиев падает в штрафной «Родины», его зажимают в тиски защитники. По мнению судьи, нарушения нет
81′
Снова офсайд у Ивана Матюшенко
79′
Мяч попадает в руку Муталиева — на этот раз судья всё видит
78′
Бочаров и Тюкалов вскрывают фланг, ещё одна хорошая передача в штрафную от Пьянченко, но удара нет
77′
Матюшенко залез в офсайд
76′
Бурыкин
76′
Защитник
74′
Кирилл Фурман на газоне после столкновения — нехорошо
70′
Нападающий
69′
Папикян
68′
Аслан классно прострелил на Папикяна — Давида накрывают три (!) защитника «Родины»
67′
Хазбулат держится за бедро. Нужна медпомощь — кажется, свело мышцу
66′
Странный момент: мяч попадает в руку Аслана Муталиева, Аслан играет то ли по-баскетбольному, то ли по-волейбольному. Но судья не останавливает игру
62′
Гол!
Никита не празднует гол в ворота «Амкара»
97
1
1
Никита
Голдобин
Нападающий
58′
Самко
55′
Хаз опасно играет на выходе — попадает рукой в голову игрока «Родины». Судья не фиксирует фол
54′
Раджабов
47′
Жёлтая карточка
За срыв атаки
10
Алекс
Раджабов
47′
Тюкалов падает в штрафной «Родины», судья не верит
46′
Голдобин подаёт — удар — ровно в руки Хазбулату
46′
Сразу же штрафной в сторону наших ворот
Второй тайм
45′
За 1-й тайм у «Амкара» 8 ударов по воротам, из них 4 в створ. У «Родины» — 2 удара, 1 в створ
Перерыв
45′
«Родина-2» забивает: Бурлаков головой с подачи Голдобниа... Но судья отменяет гол — Бурлаков нарушил правила в борьбе. Что за матч!
45′
Кирилл зарабатывает горчичник
31
Кирилл
Бурыкин
45′
Судья добавляет минуту
45′
Максим Игнатьев оказывается на другом фланге и сразу в штрафной — и бьёт из-под ноги защитника «Родины». Вратарь хозяев на месте
39′
Дава Папикян тоже попадает в офсайд
37′
Кирилл Фурман выносит мяч с ленточки — но судья раньше фиксирует офсайд. Кирилл, сейв всё равно засчитан!
31′
Кстати, это первый гол Кирилла в составе «Амкара». С почином!
30′
Гол!
Блестящая комбинация в штрафной «Родины» — Кирилл замкнул прострел Давида Папикяна
31
1
0
Кирилл
Бурыкин
28′
Игра превратилась в качели: обе команды по очереди штурмуют штрафные площади друг друга. Сейчас — угловой у ворот хозяев
21′
Каким-то чудом Голдобин не дотягивается до мяча на дальний штанге. Выдыхаем
17′
Алекс сам реализовал штрафной. Удар низом попал в стенку
16′
Карточка за фол на Раджабове
Илья Петухов
52
Илья
Петухов
16′
Алекс умчался в контратаку и прямо на границе штрафной раскачал защитника — получил по ногам — штрафной. Если бы не фол, был бы чистейший выход один-на-один
16′
Хазбулат тащит удар после углового!
15′
Первый момент у москвичей: Кайков прямо перед ударом нырнул под нападающего и выбил мяч
12′
«Амкар» к этой минуте успел нанести 4 удара по воротам соперника
11′
Вот и Тюкалов проверяет прочность мяча. Выше ворот
10′
Момент у «Амкара»: Мартусевич классно перехватил мяч в центре, отдал в разрез на Папикяна — Давид в своём стиле с помощью финта ушёл от защитника и ударил с левой. Кипер потащил удар, защитники вынесли мяч из штрафной
8′
Кайков допустил ошибку и помог сопернику организовать контратаку. До удара дело не дошло — мяч даже попал в арбитра
2′
Бурыкин изящно прокинул мяч между ног соперника — и тоже зарабатывает штрафной. Правда до ворот далеко — фол практически в центре поля
1′
Давид Папикян сразу же зарабатывает фол на себе
Начало матча
Вперёд, Амкар!
Ещё из интересного: на скамейке запасных московской команды Денис Тихонов — сын легенды московского «Спартака» и всего российского футбола Андрея Тихонова
Форвард «Родины» Никита Голдобин — воспитанник «Амкара», до 2015 года находился в системе клуба и играл за молодёжку красно-чёрных, с 2018 по 2021 года выступал также за пермскую «Звезду» вместе с Евгением Тюкаловым
С тех пор «Родина-2» успела поменять главного тренера. Единственный коуч-иностранец второй лиги Франк Артига перешёл на работу в основную «Родину», а в дубле его заменил Александр Лактионов, который уже возглавлял команду как раз до прихода в «Родину» испанца Артиги
27 августа команды уже играли в Перми — матч закончился со счётом 0:0
По сравнению с прошлым матчем чемпионата у «Амкара» три изменения: после дисквалификации вернулся в старт Алекс Раджабов, также с первых минут сыграют Максим Игнатьев и Кирилл Бурыкин. Александр Подбельцев пропускает игру из-за перебора карточек — поэтому Евгений Тюкалов сегодня на острие атаки