Морозов
Защитник
Перерыв
45′
Футболист «Текстильщика» не забил головой в пустые ворота «Амкара» — Хамхоев ошибся на выходе про подаче углового, подарил шанс гостям
45′
Снова момент у гостей: Ермолин выходил один-на-один, но его съели защитники
33′
Кипер «Текстильщика» Яворский чуть не ошибается при выходе, не дает Подбельцеву забить в пустые ворота
15′
Небольшое преимущество на стороне гостей. Единственный опасный удар был как раз по воротам Хамхоева
7′
Пока игра довольно равная, без моментов. Мяч скачет с одной половины поля на другую
2′
Максу требуется заморозка ноги
1′
И сразу — карточка
Алексей Скворцов
92
Алексей
Скворцов
Нападающий
1′
На 18-й секунде жёсткий фол на Максиме Мартусевиче
Начало матча
«Амкар» устраивает своего рода перформанс: «круг почёта» по стадиону перед стартовым свистком делают несколько десятков мотоциклов. Красота!
В составе «Текстильщика» есть два футболиста, знакомые пермским болельщикам. Нападающий Алексей Скворцов в начале 2010-х играл за молодёжку «Амкара», а в 2018 году выиграл Кубок России в составе «Тосно». Защитник Александр Лихачев с 2020 по 2022 играл в Перми — за местную «Звезду»
До этого пермяки и ивановцы встречались 4 раза аж в середине 90-х. Дело было во второй лиге — все 4 игры остались за «Амкаром»
В первом круге «Текстильщик» с минимальным счётом победил «Амкар» дома. Это случилось 5 августа в Иваново
Сейчас «Амкар» и «Текстильщик» — соседи по таблице. Ивановцы на 4-м месте с 16-ю очками, пермяки — на 5-м с 10-ю баллами. Матч практически за 6 очков
По сравнению с кубковым матчем изменения в линии атаки «Амкара»: сегодня с первых минут выйдут Аслан Муталиев, Алекс Раджабов, Женя Тюкалов и Саша Подбельцев
Вот-вот начнётся красно-чёрное дерби: «Амкар» принимает «Текстильщик» в Перми!