48
Данила
Шилов
80′
Денис Кравченко попал в сетку — но с обратной стороны ворот. Было невероятно близко!
79′
Защитник
76′
Нападающий
73′
Мяч с аута долетел до головы Подбельцева и дальше — в руки вратаря
72′
Хазбулат Нойер очень опасно вышел с мячом аж до центральной линии
69′
Судья остановил игру после розыгрыша углового от «Родины», поговорил с парой футболистов и отдал мяч футболистам «Родины». Никто не понял, что произошло. А вы?
66′
Голдобин мощно приложился к мячу и чуть не попал по воротам «Амкара»
64′
Трапицын
63′
Маркитесов
60′
Какую тикитаку организовали красно-чёрные: четыре паса в касание вывели Матюшенко к воротам, дальше наполовину удар, наполовину навес, и мяч ушел за лицевую
58′
Опасный угловой, борьба во вратарской «Родины», но мяч в руках голкипера
55′
Судья показывает карточку Ивану Черенчикову
52′
Дальний удар по воротам «Амкара» — без проблем для Хазбулата
50′
Второй тайм начинается под диктовку москвичей
47′
Тюкалов отрабатывает несколько моментов в защите
45′
Поехали во второй тайм, замен нет
Второй тайм
Перерыв
45′
Денис Кайков
21
Денис
Кайков
Защитник
45′
Снова Матюшенко: головой с навеса Кирилла Фурмана — над перекладиной
41′
Тюкалов и Матюшенко долго решали, кому бить из классной позиции. Ударил Ваня — после рикошета точно в руки голкипера
37′
Что творит Матюшенко — чуть не забил чудо-гол! С угла линии штрафной обводящим на дальнюю штангу. Мёртвый мяч для вратаря пролетел рядом со створом
36′
Подбельцев падает в штрафной, судья не верит
34′
Матюшенкооооо! Слёта вдарил по мячу — выше ворот
31′
Моментище! Подбельцев в падении чудом дотянулся до мяча у лицевой — прострелил на Матюшенко — Ваня с пары метров попал ровно во вратаря. Близко!
27′
Несколько грубых фолов от «Родины» в центре поля
22′
Никита Голдобин не попал по мячу в нашей штрафной из неплохой позиции
15′
Хазбулат впервые вступает в игру — намертво забирает мяч после удара низом
11′
Острая фланговая атака: Денис Кравченко навесил во вратарскую — точно в руки голкипера
9′
Матюшенко мог выйти один-на-один после классного парашютика от Пьянченко — защитники съели
6′
Подача Мартусевича со штрафного не дошла до игроков в красно-черной форме
5′
Есть момент: Тюкалов принял мяч на углу штрафной, скинул на Бочарова — тот мягко ударил в дальний угол, но мимо
1′
Поехали!
Начало матча
Символический удар по мячу наносит воспитанник футбольного клуба для детей с синдромом Дауна «Турбо» — Лев Воронцов
И главная звезда «Родины» — главный тренер Франк Артига. Единственный тренер-легионер во второй лиге! Франк — тренер из системы «Барселоны», возглавлял команду «Барсы» до 19 лет, работая с Гави и Ансу Фати. Выиграл с сине-гранатовыми 12 трофеев в юношеском футболе
Ещё из интересного: на скамейке запасных московской команды Денис Тихонов — сын легенды московского «Спартака» и всего российского футбола Андрея Тихонова
Капитан «Родины-2» в этом матче — нападающий Никита Голдобин. Никита — воспитанник «Амкара», до 2015 года находился в системе клуба и играл за молодёжку красно-чёрных, с 2018 по 2021 года выступал также за пермскую «Звезду» вместе с Евгением Тюкаловым. Сегодня два экс-партнёра по команде с капитанскими повязками!
Сегодня играем в два нападающих — на острие атаки дуэт Ивана Матюшенко и Алекандра Подбельцева. Впервые в старте в чемпионате выходят защитники Денис Кайков и Кирилл Фурман. Вперёд, Амкар!
В Перми +12°C — настоящая английская футбольная погода. Мы начинаем прямой эфир матча с «Родиной-2»