Александр
Подбельцев
Нападающий
85′
8-й номер «Форте» очень жестко столкнулся с Хазбулатом. Игроку соперника нужна помощь: даже футболисты «Амкара» зовут медбригаду
83′
Защитник
81′
За разговоры с судьей в том же самом эпизоде
Кирилл Корольков
8
Кирилл
Корольков
81′
Очередной жесткий фол
Василий Пьянченко
5
Василий
Пьянченко
78′
Захаров
77′
Что это было: защитник «Форте» играл на вратаря, но попал в голову голкипера. Красно-чёрные не воспользовались моментом
76′
Нападающий
74′
За очень жесткий фол в центре поля. Хорошо, что не красная
11
Илья
Захаров
70′
Гол кэпа
70′
Тюкалов
69′
Дмитрий Карташов
88
Дмитрий
Карташов
67′
7
Евгений
Тюкалов
64′
Кравченко
62′
Муромский
62′
Могилев
62′
Нападающий
56′
Игроку «Форте» нужна медпомощь. Длинная пауза в игре
53′
Начало второго тайма явно за «Амкаром». Но по-настоящему опасных моментов пока нет
46′
Нападающий
46′
Защитник
46′
Перерыв
45′
Папикяяян! Бил без сопротивления в одно касание с 5 метров — мимо
44′
Нападающий
42′
Штрафной в 40 метрах от ворот: Матюшенко снёс стенку из игроков «Форте», но дальше атака не продолжилась
40′
Рустам Халимбеков
6
Рустам
Халимбеков
Защитник
39′
Папикян умеет играть своей модной головой: классно выпрыгнул за мячом — удар — ровно в руки вратарю
34′
«Амкар» вообще не уходит из штрафной соперника. Антон Бочаров идеально обыграл защитника на фланге и прострелил во вратарскую — угловой
33′
Мяч попал в руку защитника «Форте» после подачи Давида Папикяна. Штрафной
30′
И сразу — жутко неприятный момент: Хазбулат вышел за мячом аж до линии аута, потерял мяч, пока ворота были пустые. Но защитники отстояли штрафную
30′
Ваня Матюшенко принял мяч в убойной позиции на уровне одиннадцатиметровой отметки, но завозился с мячом — до удара дело не дошло
26′
Нападающий «Форте» выходил один-на-один с Хазбулатом, но Саша Степанов классно отработал в подкате
24′
Игра замедлилась, много мелких нарушений и пауз
19′
Ваня Матюшенко в прессинге вцепился во вратаря и чуть не отобрал мяч
14′
Степанов ошибся в передаче, суматоха в нашей штрафной, дальний удар — сильно мимо
13′
«Амкар» явно забрал инициативу, много держит мяч на половине соперника
8′
Угловой — удар Степанова головой. Выше!
7′
Вася Пьянченко зарядил прямо под перекладину, вратарь в кошачьем прыжке дотянулся
5′
Прошло 5 минут, моментов пока нет. Команды изучают друг друга
Начало матча
Выездной матч против «Текстильщика» стал для Константина Морозова 50-м в футболке «Амкар Пермь». Сегодня перед игрой с «Форте» Костя получил памятную футболку с цифрой 50. Мощь!
Кстати, Илья Захаров — экс-игрок «Форте». Илья выступал за команду с основания клуба в 2020 году до 2022 года — и в июне 2022-го подписал контракт с «Амкаром». Илья занимает третье место в списке бомбардиров «Форте» за всю историю клуба — на его счету 14 мячей. Первый раз играет против бывшей команды!
В старт вернулся Илья Захаров, восстановившийся после повреждения. Впервые в этом сезоне с первых минут сыграет Антон Бочаров
Посмотрите на календарь: там должно быть 12 августа, суббота, 14:30 по пермскому времени. Это значит, что до матча «Амкара» и «Форте» — полчаса!