Морозов
Защитник
81′
Замена
Евгений Тюкалов выходит на свой 51-й матч в составе ФК «Амкар Пермь». Василий Пьянченко передает ему капитанскую повязку
Бурыкин
80′
Степанов головой после углового — вратарь справляется
74′
Нападающий
73′
Папикян
63′
Саша Степанов — рядом со штангой!
62′
Константин Морозов пытался пробить через себя. Не получилось!
62′
Опасная атака завершилась ударом Матюшенко из-за пределов штрафной. Угловой
51′
Вратарь берет удар Ивана Матюшенко! Счет по-прежнему 0:0
50′
Пенальти! Вратарь «Металлурга» Матюша сбивает Ивана Матюшенко
Второй тайм
Перерыв
48′
Уходим на перерыв. Пока 0:0, но «Амкар» нанес 7 ударов, а «Металлург» — 1
45′
Арбитр добавляет три минуты к первому тайму
44′
Максим Игнатьев решил ударить издали — сильно выше ворот
42′
Бурыкин натворил красоту: обвёл двоих, сместился в центр, ударил в ближнюю девятку. Вратарь на месте
41′
Интересный факт: три события в матче (замена, желтая карточка, красная карточка) касаются одного футболиста. А ведь первый тайм ещё не закончен!
39′
Красная карточка
Отмена! Арбитр отменил желтую карточку и изменил решение — игрок «Металлурга» удалён с поля
Михаил Заботкин
11
Михаил
Заботкин
38′
За жесткий фол на Максиме Мартусевиче. Тянуло даже на красную
11
Михаил
Заботкин
36′
Перекладина ворот «Амкара»! Выдыхаем. Первый удар липчан против пяти у пермяков
35′
Стандарт у штрафной «Амкара». Редкий шанс для «Металлурга» в этом матче
32′
Пьянченко — обостряющая передача в духе Иньесты. Атака захлебнулась, угловой
27′
Моментище! Папикян простреливал во вратарскую на Матюшенко, но голкипер был быстрее
26′
Григорьев
26′
У липчан, вероятно, вынужденная замена. Максим Григорьев покидает поле с медиками
15′
Хамхоев самоотверженно на выходе ловит мяч
11′
Игроку «Металлурга» после попадания Матюшенко даже потребовалась медицинская помощь
10′
Снова Матюшенко! На этот раз — со штрафного. Прямое попадание в голову защитника
5′
Первый удар в матче — от Ивана Матюшенко. Опасно, но мимо
Начало матча
А капитан гостей 38-летний Роман Войдель — местная легенда: у него уже больше 200 матчей за клуб. Он был в составе «Металлурга» еще в 2003 году (!), когда пермский «Амкар» играл с «Металлургом» в первой лиге. Правда Войдель тогда не выходил на поле. Но всё же!
В составе «Металлурга» — защитник Максим Елеев, который в сезоне 2021/22 выступал за «Амкар»
В старте рокировка, как в первом туре: вместо Ильи Захарова сыграет Кирилл Бурыкин. Вперёд, Амкар!
Этот матч — первый в «Лиге перцев». Что ещё за «Лига перцев»? Красно-черные клубы второй лиги придумали себе символический турнир, чтобы выяснить, кто из них самый-самый красно-чёрный. Участвуют «Амкар Пермь», «Форте», «Текстильщик» и как раз «Металлург». В прошлом году первая лига проворачивала такое с командами из Татарстана, которые разыгрывали «Кубок Эчпочмака». А в этом году в той же первой лиге будет «Кубок МКАДа» между московскими клубами. Будем наблюдать!
«Амкар» на ходу: две победы с общим счётом 3:0. Да ещё и выездные! «Металлург» к этому матчу подходит с одной победой (1:0 с «Челябинском») и одним поражением (1:0 против «Новосибирска»)
Долгожданный большой футбол в Перми! Вот он, ещё чуть-чуть — и начнется. Осталось всего полчаса