Тимур
Фаррахов
Нападающий
66′
«Амкар» полностью взял инициативу. Владение мячом во втором тайме, по ощущениям, 80 на 20 в пользу пермяков
63′
Первый удар Вани Маркелова. Выше ворот
60′
Серия опасных моментов у ворот гостей, но до гола чего-то не хватает
55′
Шерстобитов
50′
100% момент Подбельцева — и угловой
46′
Болдырев
46′
Карев
46′
Перерыв
45′
Карев бил издали — заработал угловой. Последняя атака перед перерывом
42′
Идеальный розыгрыш на фланге, классная подача от Бочарова прямо на голову Болдыреву — мимо
38′
Бахарев
32′
Болдырев классно прокинул мяч мимо защитника, но не смог войти в штрафную
26′
Защитник
16′
Губочкин дотянулся головой до мяча после высоченной подачи со штрафного, но пробил сильно выше ворот
15′
Прошло 15 минут игры. Моментов мало, почти вся игра в центре поля, много пасов назад
8′
Саша Болдырев дальним ударом — выше ворот
6′
Первый опасный момент матча — у ворот «Зенита». Но мяч попал в руку Денису Кайкову
4′
Первое столкновение: бывший форвард «Амкара» Вячеслав Журавлев на газоне, ему нужна медпомощь
Начало матча
В составе «Зенита» играют два бывших амкаровца: защитник Илья Шабанов и форвард Вячеслав Журавлёв. Илья отыграл за «Амкар» весь сезон 2021/22 и забил два мяча, в том числе один —в ноябрьском дерби со «Звездой». Слава провёл в Перми весеннюю часть сезона и покинул клуб.
В прошлом году «Амкар» остановился в 1/256 финала Кубка — уступили дома «Тюмени». Основное время закончилось со счётом 2:2, по пенальти — 2:3
Впервые в этом сезоне в старте выходят Придюк, Шерстобитов, Карев и Кочетов. В ворота сегодня возвращается Никита Решетняк, а с капитанской повязкой сыграет Денис Кайков! Константин Морозов вне заявки из-за красной карточки, которую он получил в кубковой игре в прошлом году. Также по регламенту в команде может быть только семь запасных.
Кубок России снова в Перми! До матча — 20 минут. В городе пасмурно, но дождя нет. Ждём отличной игры!