Конец матча
93′
Свисток! С победой, красно-чёрные!
92′
Какая комбинация «Амкара» в быстром отрыве! Иван Маркелов чуть не забил пятый мяч красно-чёрных
90′
Судья добавляет три минуты
88′
Замена
И Илью сразу же меняют. Замену спланировали ещё до забитого гола, остаётся только аплодировать — как красиво Илья решил уйти с поля
Захаров
87′
Гол!
Илья дожимает «Оренбург» — красивейший гол в девятку. Первый гол Захарова. Красотища!
11
4
0
Илья
Захаров
85′
Лобов
84′
Шершов
82′
Сразу после гола Иван Маркелов передаёт капитанскую повязку Тюкалову
81′
Гол!
Точно в угол с левой ноги — и замена вратаря не спасает «Оренбург». Браво, Женя!
Евгений Тюкалов
7
3
0
Евгений
Тюкалов
74′
Красно-чёрные выходили три-в-два: Илья Захаров ударил точно в руки вратарю хозяев
73′
Нападающий
71′
Вратарь
71′
Лопарев
70′
Князев
67′
Подбельцев перехватил мяч в центре поля и готовился выходить один-на-один. Выпустил мяч слишком далеко, а Михаил Афанасьев в стиле Нойера выбил мяч в подкате
62′
Костя передает капитанскую повязку Ивану Маркелову
62′
Защитник
61′
Симонов
59′
Платон Захарчук спасет! Нападающий «Оренбурга» обошел Степанова и бил почти наверняка, но длиннющие руки Платона спасли ворота. Браво!
57′
«Амкар» сегодня выводит своих футболистов на удар классными распаковками в штрафной. Маркелов, Подбельцев и Захаров идеально разыгрывают на троих, Илья бьёт — но судья свистит офсайд
50′
Блестящий момент у «Амкара»: Подбельцев бил из стопроцентного положения — Михаил Афанасьев спасает «Оренбург»
48′
Маркелов зарабатывает штрафной, а затем сам оказывается в убойном положении рядом с воротами. Навес — в руки вратарю
46′
Степанов сбивает футболиста «Оренбурга», ему требуется медицинская помощь. Какое-то время хозяева будут играть вдесятером
46′
Начинаем второй тайм без замен
Второй тайм
Перерыв
45′
Арбитр не добавляет ни одной минуты. Уходим на перерыв. За первый тайм у «Амкара» 9 ударов по воротам (3 — в створ), у «Оренбурга» — 2 удара (0 в створ). Вперёд, Амкар!
41′
Первый удар в матче от Антона Бочарова. Сильно (сильно-сильно) выше ворот
40′
Кайков бьет через себя! Точно в руку вратарю. Какой мог бы быть гол — шедевр!
39′
Мяч попадает в руку игроку «Оренбурга». Штрафной
37′
К этой минуте у каждой команды уже по 5 нарушений. Борьбы, как мы и предполагали, действительно много
32′
Пьянченко падает в штрафной «Оренбурга». Судья даёт играть дальше
30′
Защитник
29′
Василий Пьянченко в стиле Ибрагимовича бил по воротам пяткой на лету. Вася чуть не забил точно так же в матче с «Зенитом» 23 октября
26′
Опять опасная подача Захарова с углового. Мяч дошел до Подбельцева — удар шведой — мимо
24′
Снова Маркелов: получил мяч на углу вратарской, но удар не получился
23′
Иван Маркелов заряжает с правой ноги из-за пределов штрафной. Выше ворот
22′
Интересно, что оба мяча забиты после угловых, оба — головой, оба стали первыми голами для этих футболистов в сезоне. Магия!
20′
Гол!
Денис забивает головой с подачи после углового от Ивана Маркелова. Такие удары не берутся — от перекладины рядом с девяткой. Вперёд, Амкар!
Защитник
19′
Платон неудачно обрабатывает пас назад от Саши Степанова — «Оренбург» чуть не забил. Хватаемся за сердечки
15′
Илья Захаров снова подаёт угловой и чуть не закручивает мяч прямо в ворота. Вратарь на месте
13′
Гол!
Илья Захаров подаёт с углового — Наиль замыкает головой. Вратарь стоит на месте. Первый гол в сезоне для Наиля!
Наиль Замалиев
33
1
0
Наиль
Замалиев
12′
Супермомент! Маркелов опасно простреливает вдоль ворот «Оренбурга», но никто из игроков «Амкара» не успевает замкнуть
9′
Первый опасный момент организовали пермяки. Иван Маркелов подавал в штрафную со стандартного положения, но до удара дело не дошло
7′
Снова удар — и снова по воротам Платона Захарчука. Мимо
6′
Сегодня будет много борьбы. За шесть минут уже три остановки игры из-за нарушений
5′
Первый удар в матче — по воротам «Амкара». Сильно выше ворот
Начало матча
Команды выходят на поле. На фоне слышно крики: «Пермь! Пермь! Пермь!». Вперёд, Амкар!
По сравнению с прошлой игрой в составе три изменения. С первых минут сыграют Илья Захаров, Платон Захарчук и вернувшийся после дисквалификации Саша Подбельцев. Также восстановился после травмы Вадим Карев — сегодня он уже на скамейке запасных. Гиоргий Уридия пропускает матч из-за перебора жёлтых карточек. С капитанской повязкой сегодня — Костя Морозов.
Яркие матчи были и в прошлом сезоне. 4 октября 2021 года «Амкар Пермь» крупно уступил в Оренбурге — 1:4. А ровно через месяц, 4 ноября, разгромил оренбуржцев дома со счётом 3:0. Тогда дубль оформил Евгений Тюкалов
Прошлая встреча команд завершилась со счётом 3:3. Фееричный матч прошёл 3 сентября в Перми
В Оренбурге — 0°C. До последнего выездного матча в 2022 года — полчаса. Начинаем текстовый эфир!