Исмагилов хорош. Резко выбрасывает руку и переводит мяч на угловой
Ух, Сергей Шаров плотно приложился к мячу с 20 метров — выше ворот
88′
Кирилл Бурыкин на газоне
87′
После подачи углового мяч скачет по штрафной «Волны» и, кажется, попадает в руку игроку гостей. Судья не останавливает игру
83′
Против Алекса Раджабова применяют борцовские приемы. Алекс умудряется лежа отдать пас на Бочарова, но Антон не успевает
80′
Гол!
Илья забивает головой после подачи Кирилла Бурыкина. Первый матч — первый гол!
Нападающий
75′
Страсти кипят. Небольшая потасовка после приёма Доли. Но всё обошлось
75′
Жёлтая карточка
Карточка за толчок соперника. С трибуны всё выглядело чисто — обычный приём корпусом
Алексей Доля
26
Алексей
Доля
Защитник
74′
Моментище: Ахатов остался абсолютно один прямо во вратарской — но удар не получился
72′
Артём Исмагилов вступает игру своими длиннющими руками. Тащит мяч из угла
72′
Нападающий
69′
Кирилл Бурыкин приложился к мячу — сильно мимо
67′
Ушаков
66′
Тюкалов
65′
Александр Волков бил по воротам «Амкара». Мимо — да еще и из офсайда
64′
Алексей Доля нарушает правила в борьбе за мяч
62′
Защитник
62′
Защитник
61′
Нападающий
57′
Пошел ливень. Можно представить, что мы в Англии
53′
Алексей Доля выпрыгнул выше всех — удар головой — мяч опять в руках вратаря «Волны»
50′
Классный удар Ушакова издали — рядом со штангой
49′
Игрок «Волны» падает в штрафной «Амкара», но судья не верит
47′
Тюкалов бьет головой — ровно в руки голкипера
46′
Едем во второй тайм. Замен нет. По итогам 45 минут у «Амкара» явное преимущество во владении (65% на 35%) и небольшой перевес по ударам (7 на 6)
Второй тайм
Перерыв
45′
2 минуты добавлено к первому тайму
32′
Подбельцев поборолся на 2 этаже. Удар — мимо
31′
«Волна» не отступает, заставляет поработать Артёма Исмагилова
30′
Сумбур в штрафной «Амкара». Волна создала себе момент, удар прилетел в Сашу Степанова
28′
Два футболиста столкнулись головами в воздухе. Обоим нужна помощь медштаба
26′
У «Волны» на бровке уже разминаются три футболиста со скамейки
21′
Тюкалов бил примерно с уровня пенальти, защитник заблокировал удар
17′
Антон Бочаров попал в офсайд на правом фланге. А могло выйти опасно
14′
Сергей Шаров грубо врезается в футболиста «Волны», тому нужна помощь медиков. Обошлось без травм и карточек
13′
«Амкар» отвечает! Классный удар Евгения Ушакова издали, вратарь справляется, угловой
13′
Ох. Илья Мамкин бил через себя прямо в штрафной «Амкара» — мимо
12′
Первый момент у ворота «Амкара». Угловой
11′
Мяч снова дошел до штрафной «Волны», но красно-черные не смогли организовать удар
9′
Блестящая разрезающая передача от Степанова на фланг Андрею Придюку. До удара дело не дошло
8′
Заброс в штрафную «Волны» — мяч в руках голкипера
3′
Первый угловой — у ворот «Волны». Вратарь гостей фиксирует мяч
3′
Пока мяч у «Амкара», все красно-чёрные футболки на половине поля соперника
Начало матча
Поехали! Сезон стартовал!
Начало чуть-чуть затягивается: капитаны команд отправляются поднимать флаги под гимн страны
5-минутная готовность
В линии обороны также вернувшийся в Пермь Андрей Придюк. С капитанской повязкой — Евгений Тюкалов. А в атаке дуэт Александра Подбельцева и Ильи Юрченко. Илья — лучший бомбардир кировского «Динамо» во второй лиге Б осенью 2023-го. Сегодня его дебют за «Амкар». Также впервые в составе пермской команды на поле выходят Сергей Шаров и Евгений Ушаков
Да, кстати: «Амкар» играет в красно-чёрном, «Волна» — в синем
⚽️ В стартовом составе «Амкара» выходит молодой вратарь Артём Исмагилов. Главный тренер доверят лимитчику. Второй молодой футболист в красно-чёрной футболке на поле — Алексей Доля
А для «Волны» это вообще первый официальный матч в новой истории клуба. История у команды сложная: вообще-то «Волна» основана ещё в 2016 году, с 2020 по 2022 нижегородцы играли в ПФЛ, а потом потеряли профессиональный статус и выступали на областных соревнованиях. В 2024-м местный бизнесмен выкупил ФК «Электрон» ил Великого Новгорода, перевёз команду в Нижний — и теперь это «Волна». Такая вот история
Это первый официальный матч Андрея Блажко в качестве главного тренера «Амкара»
Последний матч на «Звезде» парни сыграли 5 (!) месяцев назад — 11 ноября 2023-го. Тогда «Амкар» победил «Челябинск» со счётом 1:0, шедевральный гол забил Аслан Муталиев. Аслана, как и многих других футболистов, в команде уже нет — мы начинаем новый сезон
🔥 Бум! Мы дождались: футбол вернулся! Матч «Амкар Пермь» — «Волна» начнется всего через полчаса