Назад
12 сен 2022

6 сентября состоялось торжественное открытие пилотного проекта «Футбольный кластер» на базе «Химико-технологической школы «Синтез» и детского сада № 85. 

Праздник прошел в большом спортивном зале школы «Синтез». Более 100 первоклассников и воспитанников детского сада участвовали в спортивных забегах и веселых стартах. В открытии проекта приняли участие представители Министерства спорта Пермского края, депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, глава Кировского района города Перми Михаил Борисов, президент ФК «Амкар Пермь» Валерий Чупраков, представители Академии игровых видов спорта Пермского края и футбольной академии «Прогресс».

«Вы будете расти прежде всего здоровыми, а также целеустремленными как в учебе, так и в будущих тренировках!» — сказал в приветственном слове президент футбольного клуба «Амкар Пермь» Валерий Чупраков.

Цель проекта «Футбольный кластер» — познакомить детей младшего возраста с футболом и выстроить систему подготовки футболистов с ранних лет в комфортной и знакомой для них среде. Работа проекта «Футбольный кластер» предполагает подготовку юных футболистов в детских садах, находящихся в шаговой доступности к школе, имеющей необходимую инфраструктуру для занятий футболом.

Пилотный проект «Футбольный кластер» — это часть системы подготовки будущих игроков футбольного клуба «Амкар-Пермь» в возрасте от 4 до 11 лет. Подготовка проходит по методике Академии игровых видов спорта Пермского края совместно с футбольным клубом «Амкар-Пермь». Тренировать детей будут специалисты сертифицированной футбольной школы-партнёра футбольного клуба.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также