Назад
01 июл 2022

30 июня в Центре городской культуры прошла первая встреча клуба «Амкар Бизнес». «Амкар Бизнес» — это сообщество партнёров и спонсоров команды. Участники клуба — предприниматели, топ-менеджеры, журналисты, руководители общественных организаций Перми и Пермского края.

Гостями первой встречи стали более 30 человек: президент ФК «Амкар Пермь» Валерий Чупраков, директор по развитию клуба и СЕО IT-компании Reactive Вячеслав Кислицын, основатель сети доставок Kaifa Денис Селезнёв, представители медицинского, строительного, юридического бизнеса.


Президент ФК «Амкар Пермь» Валерий Чупраков поделился с партнёрами планами на сезон: «На 85-90% состав готов. Ещё 1-2 позиции требуют усиления: мы не спешим, смотрим, чтобы уже не ошибиться. Поэтому я уверен, что игра клуба в новом сезоне станет намного агрессивнее и будет в корне отличаться от прошлого чемпионата».

Участники смогли познакомиться, обменяться идеями с клубом и партнёрами в неформальной обстановке. Специально для гостей «Амкар Пермь» подготовил футбольный квиз.


Директор по развитию клуба Вячеслав Кислицын: «С помощью таких встреч мы планируем не просто привлекать средства и внимание клубу. Мы планируем, что бизнес-клуб станет важной площадкой для диалога власти, спорта и бизнеса. Здесь мы можем обсуждать и реализовывать важнейшие проекты в Пермском крае — развитие детского и профессионального футбола».

Главное событие вечера — аукцион по продаже картины «Гол в будущее». Это произведение в стиле символизма, автор — пермский художник Илья Горелик. На картине изображены футболисты клубов «Амкар» и «Амкар Пермь» из разных эпох. В образах футболистов можно узнать Константина Зырянова в классической красно-чёрной форме «Амкара» 90-х; Константина Парамонова в полностью белом комплекте формы, в котором «Амкар» вышел в Премьер-лигу после победы над «Факелом» в 2003 году; Георги Пеева в форме с горизонтальным полосками начала 2010-х годов; Дмитрия Белорукова в белой футболке с двумя вертикальными полосами на груди, в которой футболисты «Амкара» сыграли свой последний матч 20 мая 2018 года; Евгения Тюкалова — в форме сезона 2021/22 с зигзагообразными полосками.


Художник Илья Горелик рассказывает о картине: «Идея пришла к нам достаточно быстро. Мы хотели показать связь поколений и истории пермского футбола с помощью узнаваемых образов — футболистов — в самом важном моменте любого матча — стремлении забить гол. Это действительно «Гол в будущее» — то, ради чего живёт команда».

Окончательная цена картины — 115 000₽, которые пойдут на развитие клуба и детской школы рисования Family. Победителем аукциона стала юридическая компания «Военно-врачебная коллегия».

Экземпляр картины, выставленный на аукцион, — единственный, переизданий полотна не будет. Однако репродукции картины уже можно приобрести в фаншопе клуба: ул. Куйбышева, 95Б/1.


Поделиться
ВКонтакте

Читайте также