Назад
23 июн 2022

С 15 июня за развитие молодёжного и детского футбола в клубе отвечает экс-вратарь «Амкара» Алексей Степанов. До этого он занимался развитием детского футбола в Академии игровых видов спорта Пермского края и был тренером вратарей в «Амкаре-2». 

Основные задачи Алексея на новой должности:

  • развитие системы подготовки молодых пермских футболистов от детского сада до профессионального клуба
  • работа по воспитанию молодых футболистов в рамках трёхстороннего соглашения между клубом, академией и частными школам
  • организация спортивных мероприятий в Пермском крае для детей и молодёжи

Валерий Чупраков, президент ФК «Амкар Пермь»: «Мы рады, что Алексей стал частью нашего коллектива. Работая в Академии игровых видов спорта региона, он зарекомендовал себя как качественный специалист. Также Алексей был инициатором трехстороннего соглашения клуба с академией и частными школами по развитию детского футбола в Пермском крае. Поэтому назначение Алексея на должность — это логичное развитие событий для клуба и для футбола»

Вячеслав Кислицын, директор по развитию ФК «Амкар Пермь»: «Это важный шаг для нашей команды. Это говорит о том, что детский футбол становится приоритетом клуба — теперь у этого направления будет цель, стратегия и ответственные за реализацию. Алексей Степанов знает всё о развитии футбола, и клуб ему доверяет»

Алексей Степанов отыграл за пермский «Амкар» 137 игр с 2002 по 2006 год. Также выступал за ижевский «Зенит», «Шинник», «Кубань» и другие клубы. После завершения карьеры занимался адаптацией бывших спортсменов и развитием молодых футболистов в качестве тренера.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также