Назад
07 июн 2022

«Амкар FML» — официальная любительская команда ФК «Амкар Пермь». Команда будет играть в разных турнирах под эгидой Федерации футбола города Перми. Первым турниром станет кубок города Перми 2022 года, который стартует в середине июня. Главный тренер команды — тренер «Академии-Амкар» Антон Стяжкин, а физподготовкой займётся тренер Никита Смирнов.

Команда образована из болельщиков, сотрудников клуба и представителей ФМЛ — футбольной медиалиги. Медиалига — это любительский турнир пермского шоу-бизнеса, который проводился с 2018 по 2021 годы.

Дмитрий Коновалов, пресс-атташе ФК «Амкар Пермь», основатель ФМЛ и команды «Амкар FML»: «Очень рад, что мой проект продолжает жить. Теперь, как сотрудник красно-чёрных, я могу совмещать приятное с полезным. А «Амкар Пермь» с помощью любительской команды будет ещё плотнее интегрироваться в футбольную жизнь города!»

Дмитрий Бычков, начальник команды: « «Волнуюсь за команду. Для меня это новый опыт, новый интересный вызов!». Дмитрий будет отвечать за тренировочный процесс и быт команды.

Для красно-чёрных болельщиков будут организованы просмотры, где можно будет проявить себя, чтобы попасть в состав «Амкар FML».

→ Следить за результатами и новостями команды можно в группе ВК 

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также