Назад
Матч
11 май 2024

Комментарий главного тренера «Амкара» Андрея Блажко после матча «Пари НН-2» 0:1 «Амкар Пермь»:

О матче:

«Тяжелая игра. Поле достаточно тяжелое. Натуральные поля, так скажем, немножко «засасывают» нас. Но ребята молодцы. Первый тайм, особенно начало — хорошо контролировали, комбинации проводили. Гол хороший забили. Потом был небольшой отрезок, когда и команда соперника пошла большими силами, и мы проигрывали центр поля, подборы.

В перерыве чуть скорректировали, может быть, даже моментами упростили игру. Но, считаю, второй тайм качественный был с нашей стороны. Да, мало было комбинационного футбола, но с точки зрения создания голевых моментов — надо было просто второй забивать и успокаивать игру. На памяти 3-4 стопроцентных момента было. Ребят поблагодарил за самоотдачу, за дисциплину. И, конечно же, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали и нас поддержали.

Тренер не может быть никогда доволен. Всегда есть, над чем работать. В первую очередь улучшать какие-то взаимосвязи команды. Мы довольны результатом. «Нижний» — хорошая команда, сегодня тоже немножко упростили игру, но мы к этой игре были готовы. План на игру сработал: что планировали, то и получилось».

О Дмитрие Югалдине, воспитаннике нижегородского футбола в составе «Амкара»:

«Хороший качественный футболист. Сегодня так сложилось, что тяжело было кого-то выпускать в такую игру. Его сильные качества — это игра с мячом, обыгрыш, дриблинг. По такой игре просто побоялись делать замены. Плюс в первом тайме у нас была вынужденная замена — немножко сломала планы по заменам на игру. Это было моё решение: выпустил его уже в дополнительное время — тактическая замена. У нас все хорошие ребята, все понимают ответственность, которая на них возлагается».