Назад
Матч
19 апр 2024

Комментарий Андрея Блажко на пресс-конференции после матча «Амкар Пермь» 1:2 «Сокол».

Общий комментарий по игре

«Комментарий один: проиграли. Первый тайм — безобразный с точки зрения агрессии, скорости атакующий действий.

Что не получилось: в принципе, понимали, как соперник будет действовать, хотя и поменяли схему. Некоторые футболисты у нас чуть замедляли игру, не получалось мяч быстро двигать.

Второй тайм — очень хороший. С точки зрения созидания и создания голевых моментов. Хотя и в первом были — надо было просто реализовывать. Наверно, как случилось, так случилось. За 2-й тайм ребят поблагодарил: мы должны играть так с самого начала. Судейский вопрос не хочется трогать, но сегодня безобразие было».

Ответ на вопрос о том, что футболисты, возможно, не готовы физически

«Неправда. Совершенно неправда. Неправда. Любые показатели возьмите — мы просто превосходим. И очень большие объёмы. И в четвертой, и в пятой зоне — по датчикам — очень приличное движение. Да, 1-й тайм — неудачный, но 2-й тайм мы переиграли и перебегали. Много хороших действий было, хорошее созидание, полностью переиграли соперника.

Понятно, что есть определённая тактика — лежать 10 человек по разу. Почему нет. Она сыграла свою роль. Мы предупреждали, что команда хорошая, организованная, по сборам очень много игр посмотрели. Значит, нам какая-то оплеуха, которую нам нужно переосмыслить, подумать. На этом жизнь не заканчивается. Будем готовиться к следующей игре».