Назад
Матч
13 апр 2024

Комментарий главного тренера ФК «Амкар Пермь» Андрея Блажко на пресс-конференции после матча «Амкар Пермь» 1:0 «Волна»:

«Наверное, с победой всех надо поздравить. И болельщиков тоже. Сегодня они действительно помогли, дали определённый импульс, особенно во втором тайме, когда немножко не получалось.

Знали, как будет действовать соперник. Не ожидали, что настолько от обороны. Моментами аж 7-8 футболистов в линию играли. В принципе, всё, что наигрывали, что планировали под соперника — много что получилось.

Игру в первом тайме могу так охарактеризовать: не хватило конкретики с доставкой, качественных ударов и завершения, естественно. Во втором тайме не скажу, что сделали коррективы — просто ребята ещё чуть больше прибавили, именно в скорости атакующих действий, доставка пошла хорошая, хорошие взаимосвязи, мяч стал ещё быстрее двигаться по полю.

Считаю, что это полностью заслуженная победа. Не могу не отметить замены — ребята вышли и просто добавили агрессии в атаке, что, в принципе, и вылилось в гол.

Я не любитель выделять игроков. Именно в таких играх, когда тяжело, когда «через не могу», когда надо показывать характер и верить в то, что мы делаем, верить в свои силы — для команды без разницы, кто забьёт гол. На этот гол работает вся команда».