Назад
26 мар 2024

Главный тренер ФК «Амкар Пермь» Андрей Блажко рассказал о сборах команды в Краснодарском крае. Сборы прошли с 2 по 22 марта на базе в Лоо. «Амкар Пермь» сыграл 6 контрольных матчей: 4 победы и 2 поражения.

Сборы прошли хорошо. Были отличные условия — как для тренировочного процесса, так и для восстановления. Всё, что было запланировано на этих сборах, мы выполнили. Это касается и тренировок, и контрольных игр. Особое внимание на этих сборах уделили технико-тактической подготовке, физподготовке и отработке стандартных положений. В конце у игроков появилась физическая и психологическая усталость, но даже тогда ребята всё равно старались, работали и выполняли план сборов.

Провели контрольные встречи с разными командами. Мы попробовали свои технико-тактические наработки против разных схем — были положительные эмоции, были отрицательные. Но это нормально для сборов. От игры к игре делали определённые выводы. Хорошо поработали на сборах — двигаемся дальше.

Сейчас у ребят несколько выходных дней, чтобы они провели время с близкими. Команда соберётся 27 марта на базе, где мы продолжим подготовку к сезону. Запланирована одна контрольная игра — проведём тренировочный матч с «Ильпаром» 30 марта на «Звезде». На домашних сборах уже начинается подготовка непосредственно к чемпионату, который стартует 13 апреля домашним матчем с «Волной».

«Амкар Пермь» начнёт сезон 2024 во Второй лиге с двух домашних матчей: 13 апреля против нижегородской «Волны», 19 апреля — против казанского «Сокола». Билеты на матч с «Волной» появятся в продаже 1 апреля.

→ Календарь сезона 

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также