Назад
15 мар 2024

Футбольный клуб «Амкар Пермь» и академия футбольных профессий «Футбологика» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь сотрудники клуба смогут повышать квалификацию, а выпускники «Футбологики» — проходить стажировку в «Амкаре».

«Футбологика» — академия футбольных профессий, которая обучает скаутов, аналитиков и менеджеров для футбольных команд. Выпускники проекта работают в профессиональных клубах в России и за рубежом: в «Зените», «Динамо», «Урарту» и других командах.

Основатель «Футбологики» Александр Ким

«С огромной радостью воспринимаю долгожданную новость о заключении сотрудничества между «Футбологикой» и пермским «Амкаром». Несмотря на то, что мы давно сотрудничаем с большей частью профессиональных клубов России, командам из ближнего зарубежья и Европы, раньше это было как-то завуалировано. Теперь — официально».

Сотрудники «Амкара» смогут регулярно проходить обучение в «Футбологике», чтобы повышать квалификацию и общаться с коллегами из других клубов. Академия получит рекламные возможности «Амкара»: болельщики будут видеть бренд «Футбологики» на матчах команды и в соцсетях клуба.

Руководитель отдела развития ФК «Амкар Пермь» Андрей Благиных:

«Для нас образование — один из ключевых рабочих процессов. Невозможно расти без обучения, общения с экспертами и специалистами из других клубов, решения задач, изучения нового. Сотрудничество поможет нам стать лучше, как организации».

Также выпускники «Футбологики» смогут проходить стажировку в «Амкаре». Это позволит слушателям курсов применить свои знания в реальной рабочей среде — футбольном клубе.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также