Назад
28 ноя 2022

Футбольный клуб «Амкар Пермь» при поддержке Дом.ру проводит Amkar Dota Cup — первый в Пермском крае турнир по Dota 2.  Восемь команд сыграют за главный приз — профессиональный контракт с киберспортивным клубом ВВК Amkar Esports. Команда-победитель станет официальным представителем «Амкара» по дисциплине Dota 2 во всех российских и международных турнирах. Для призёров — подарки от Дом.ру и партнёров турнира: маршрутизаторы, сувенирная продукция, сертификаты.

Турнир пройдёт 10 декабря в технопарке «Морион Диджитал», начало — в 10:00.  В кубке могут участвовать игроки старше 18 лет. Соревнование пройдёт в LAN-формате: то есть все команды будут играть в одной локации. 

Вход на турнир свободный. Для зрителей и гостей — развлекательные площадки и челленджи. Турнир можно будет увидеть в прямом эфире на трех платформах: ВК, YouTube и Twitch.

Dota 2 — одна из самых популярных киберспортивных дисциплин в мире. В 2021 году российская команда Team Spirit стала победителем главного мирового турнира The International 2021 — и заработала 18 миллионов долларов за победу. Общий призовой фонд турнира составил более 40 миллионов долларов.

Группа турнира ВК

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также