Назад
Матч Стадион
06 ноя 2022

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Амкар Пермь» после гостевого матча против «Оренбурга-2»:

Первые 10 минут всё-таки владел инициативой соперник. Потом мы взяли игру в свои руки, забили два хороших стандарта. Ведя в счёте 2:0, во втором тайме, ребята вышли с таким же настроем, с такой же самоотдачей.

Я рад победе. Честно говоря, опасались «Оренбурга-2»: команда серьёзная, не зря эта команда в этом году поставила задачу зайти в первую шестёрку. Девять игр подряд без поражений тоже о многом говорит. Но мы с этой задачей справились. Не всем командам будет комфортно здесь играть, потому что команда «Оренбург-2» — играющая, с квалифицированным тренером, который ведёт команду на протяжении многих лет. Команда с каждым годом прогрессирует.

Опасались быстрых вылетов после стандартных положений, после наших атак, чем и славится «Оренбург». В этот раз вылетали больше мы, и могли ещё забить. Игра была интересная. Хотелось бы поздравить нашу команду и наших болельщиков с победой.

Помог ли результат первого круга подговиться к игре («Амкар Пермь» 3:3 «Оренбург-2», 3 сентября 2022)

Нет, мы акцент на этом матче не делали. Да, мы знали, что команда играющая. Доверили снова Платону Захарчуку стоять этот матч. Да, тот матч был очень интересный, но мы тогда не ожидали такого результата и не были готовы к игре.

Позволит ли крупная победа психологически настроиться к оставшимся матчам?

Остался всего матч — с «Уралом-2». Естественно, эмоциональный фон добавляется, уверенность добавляется. Преследуем «Тюмень», ждём, когда она оступится. Нам надо выходить на первое место и решать нашу задачу.