Назад
Матч Стадион
30 окт 2022

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Амкар Пермь» после домашнего матча с «Челябинском»:

«Боевая, трудовая победа. Сегодня на установке говорил ребятам, что матч будет очень сложный — за 6 очков. В принципе, со своей задачей команда справилась. При счёте 1:0, если бы этот мяч, который в штангу попал, засосало в ворота, как в том году — тогда не знаю, как бы матч закончился. В целом и игру контролировали, и опасные моменты были. Самое главное — победа. Двигаемся дальше.

Почему «Челябинск» играл вторым номером

Это просто мы очень хорошие, поэтому они вторым номером должны были играть. Это шутка, конечно. Действительно, команда очень боевая. Её козыри мы знаем: это стандартные положения, ауты, угловые, штрафные — с этих эпизодов они очень много мячей забивают и добывают себе победы. В этот раз мы справились с задачей.

О жёлтой карточке Уридия за симуляцию

Просто ему судьи не верят. Я не знаю, почему. Если взять те эпизоды, под микроскопом рассматривать, он действительно те пенальти зарабатывает. Может, они какие-то неявные. Он скоростной игрок, не объёмный по фактуре, его очень легко столкнуть с места. За это ругать футболиста или какие-то сакнции применять — не вижу смысла. Наоборот, если бы он этого не делал, тогда другой разговор. Но он это делает, его игрой мы довольны. Этот судья не поставил — наверное, поставит другой.

Почему Маркелов не бил пенальти

Мы сегодня назначали двух игроков, которые должны были бить пенальти — это Тюкалов и Маркелов. Маркелов не стал забирать этот мяч наверное из-за того, что пошла уже 95-я добавленная минута: забьёт или не забьёт — большой роли не играло, мы знали, что после этого пенальти судья свистнет окончание матча. Он решил дать отличиться Захарову, в своей предыдущей команде он тоже был пенальтистом. Захаров у нас ещё не забивал в этом году, а Маркелов очень хотел, чтобы он забил.

Состояние Кочетова

Сейчас медицинский штаб повезёт его на обследование. Глаз закрыт, удар локтём был очень жётский. Сотрясение — это минимум. В целом, жив-здоров, в раздевалке радовался со всеми.

Повлиял ли снег на игру

Мяч был очень скользким, поле тоже. Требовал от игроков качество и точность передач не на ход, а в ноги, чтобы этот мяч укротить, чтобы он не ускользал за бровку. Неудобство было при игре вверху. В целом — тяжеловато.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также