Назад
Матч
23 окт 2022

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Амкар Пермь» после домашнего матча с ижевским «Зенитом»:

- Хотел бы начать с того, что третью игру мы играем с этой командой. Есть положительные моменты, есть отрицательные, но за эти три игры команда соперника «возит нас рылом». Загоняет нас в штрафную площадку, загоняет во вратарскую. Соперник имеет кучу моментов и не забивает. Первый тайм команда пропустила гол, потом забила «гол в раздевалку». К сожалению, мы имеем примитивный футбол, бьём вперёд эти мячи. Выиграют наши нападающие, тогда может быть будет какой-то опасный момент. 

Вот такую пресс-конференцию я бы провёл за тренера «Зенита». Сейчас про нашу команду. Сегодня сложный матч. Первый тайм — боевитый, никто не хотел уступать, соперник играл плотно и жёстко. В каких-то моментах заставлял нас играть длинными передачами. Но с этим команда справилась, завоевали три очка. Поздравляю наших болельщиков и нашу команду. Двигаемся дальше, всё будет правильно и хорошо. Думаю, до зимнего этапа будем на первом месте. 

Почему сегодня не сыграл Маркелов?

- Вы знаете, у меня Захаров сидит в запасе, Маркелов сидит в запасе, Ситников сидит в запаске. 22 человека я не могу выпустить. Дело в лимитчиках. Два лимитчика всегда должны присутствовать на поле. Маркелов — это яркая личность в нашей команде. Хотелось бы, чтобы он играл, но я принял решение после тех игр, которые мы провели, я оставил его в запасе. Он должен был выйти сегодня на замену, усилить нашу игру. Но видать приболел, я пока ещё не знаю. 


Как вы думаете, морально-волевой фактор сегодня сыграл решающую роль?


- Конечно, такие матчи только на морально-волевых выигрываются. Наша команда достаточно четко и грамотно оборонялась. С верховыми передачами соперника справились, других вариантов у них не было.

Поделиться
ВКонтакте

Читайте также