Назад
29 сен 2022

Футбольный клуб «Амкар Пермь» и футбольное творческое объединение «Ничего обычного» представили совместную коллекцию. В неё входит комплект игровой формы клуба и мерч для болельщиков.

Коллекция посвящена индустриальным мотивам: на одежде изображён силуэт классического бетонного забора, которым, по словам авторов коллекции, заполнено все постсоветское пространство: «Просто посмотрите по сторонам: эти «холодные узоры» сами встретят вас взглядом. Без бетонного забора сложно представить Пермь и облик страны».

Основатель проекта «Ничего обычного», футболист Даниил Чалов: «С помощью коллекции мы хотим «замешать» друг с другом холодный бетон и горячие чувства. Хотим заставить заборы двигаться. Заборы — это декорации, оболочка, просто узор внешнего мира. На самом деле внутри каждого из нас заборов нет. Помните об этом».

Дизайн классического бетонного забора в 1970-е годы разработал московский архитектор Борис Лахман, работа получила бронзовую медаль ВДНХ. До сих пор забор используется для ограждения военных и строительных объектов, заводов, фабрик, железнодорожных путей. Таким забором окружен и пермский стадион «Звезда» — легендарный домашний стадион «Амкара».

Руководитель отдела развития ФК «Амкар Пермь» Андрей Благиных: «Пермь — это промышленный город в самом центре страны. Город заводов и заборов посреди фантастической природы — древних гор и рек. Этой коллекцией мы хотим напомнить: в Перми счастье не за горами — счастье за забором внутри стадиона. Счастье там, где идёт игра».

ФК «Амкар Пермь» будет играть в «бетонной» форме уже в этом сезоне Второй лиги Чемпионата России. Коллекция «Ничего обычного» станет третьим комплектом формы для клуба.


Поделиться
ВКонтакте

Читайте также